Политика
- Главная
- Политика
Путин о недавнем обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе
Недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе показали, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась, в этих условиях возрастает роль российской дипломатии для дальнейшего урегулирования, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
Он напомнил, что год назад благодаря активным посредническим усилиям России был остановлен конфликт в Карабахе.
"Однако недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе показали, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась. Для обеспечения стабильности крайне востребованы усилия российского миротворческого контингента, как гаранта режима прекращения огня и безопасности мирного населения", - сказал Путин, выступая на Коллегии МИД РФ.
"Несомненно возрастает роль российской дипломатии в продолжении усилий по урегулированию спорных вопросов между Азербайджаном и Арменией", - подчеркнул российский лидер.
Vesti.az
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Очередная кампания армянской пропаганды провалилась: мир увидел восстановление Карабаха -ПОЗИЦИЯ
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
«Baku Call to Action»: WUF13 закрепил за Азербайджаном статус глобального центра урбанистики - ВЗГЛЯД
Ильхам Алиев: WUF13 стал вторым крупнейшим международным форумом после COP29