Президент: В Азербайджане нефть служит благосостоянию народа, развитию нашей страны

Президент: В Азербайджане нефть служит благосостоянию народа, развитию нашей страны
23 сентября 2020
# 22:54

"Я неоднократно говорил, еще в первые месяцы деятельности в качестве президента я сказал, что мы должны превратить «черное золото» в человеческий капитал. Вот это «черное золото», превращенное в человеческий капитал. Мы использовали доходы от нефти на благосостояние, здоровье, комфорт, безопасность людей".

Как передает АПА, об этом 23 сентября заявил президент Ильхам Алиев в беседе с жителями бакинского поселка Балаханы в ходе знакомства с работами по благоустройству, проведенными в этом поселке.

Глава государства отметил, что сегодня этой политикой Азербайджан занимаем передовые места среди богатых нефтью стран в мировом масштабе: "Ведущие международные финансовые структуры также отмечают, что нефть в Азербайджане служит улучшению благосостояния людей. Потому что сейчас сокращение бедности, безработицы является ярким примером этого. В богатых нефтью странах в некоторых случаях процветает безработица. Нищета, социальная несправедливость и другие проблемы приобрели в обществах этих стран серьезный характер. А в Азербайджане нефть служит благосостоянию народа, развитию нашей страны".

 

# 2096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#