Президент Азербайджана может посетить Молдову

Президент Азербайджана может посетить Молдову
3 сентября 2019
# 16:12

Президент Азербайджана Ильхам Алиев может прибыть с официальным визитом в Молдову в четвертом квартале 2019 года. Приглашение посетить республику глава государства Игорь Додон передал на встрече во вторник послу Азейрбайджана Гудси Османову.

 

Как написал на своей странице в соцсети Facebook Додон, в ходе дискуссии обсуждались важнейшие вопросы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в торгово-экономической сфере, передает «Спутник Азербайджан».

 

"С удовлетворением констатировали наличие в Молдове около 130 предприятий с азербайджанским капиталом, однако указали на недостаточную реализацию имеющегося потенциала и выступили за активизацию диалога по наиболее перспективным направлениям, представляющим взаимный интерес", - отметил Додон.

 

Глава государства уточнил, что отдельно рассматривались "аспекты социального и гуманитарного сотрудничества между нашими странами". "В этом контексте выразил благодарность азербайджанской стороне за готовность оказывать содействие Республике Молдова и прежде всего Гагаузской автономии", - добавил президент.

 

Глава государства напомнил, что при поддержке Фонда имени Гейдара Алиева завершается строительство Центра детского творчества в Чадыр-Лунге.

 

"Реализация проекта стала возможной благодаря личной договоренности, достигнутой между мною и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в 2017 году. В завершение встречи передал через господина Османова приглашение Ильхаму Алиеву совершить официальный визит в Республику Молдова в IV квартале 2019 года", - заключил Додон.

# 1373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#