Посол США поздравил азербайджанский народ - ВИДЕО

Посол США поздравил азербайджанский народ - ВИДЕО
30 декабря 2020
# 19:20

Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер поздравил азербайджанский народ от имени правительства и народа США.

Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, в поздравлении говорится: «От имени правительства и народа Соединенных Штатов поздравляю азербайджанский народ с Новым годом, желаем ему счастья и здоровья в наступающем году.

2020-й год был невероятно трудным и историческим для обеих стран. Знаю, что многие азербайджанцы потеряли родных и близких в результате пандемии COVİD-19 или последнего конфликта. Я разделяю их горе. Несмотря на все трудности, меня поразила способность азербайджанского народа преодолеть их, идти вперед. Верю, что это объединяет наши страны. Надеюсь, что Азербайджан расцветет как демократическое общество, обладает потенциалом для того, чтобы достичь новых вершин независимости. Надеюсь также, что в регионе наконец-то установится стабильный мир. Надеюсь, что в 2021 году у меня будет больше возможностей ознакомиться с культурой и прекрасной природой Азербайджана. Надеюсь также, что будет положен конец глобальной пандемии коронавируса, американцы и азербайджанцы вновь смогут непосредственно контактировать для того, чтобы путешествовать, торговать и развивать отношения между людьми. Именно связи между людьми являются основой для наших двусторонних отношений. Моя цель в новом году – продолжить развивающееся долгие годы наше сотрудничество в сферах безопасности, энергетики и демократического управления, сотрудничать с народом и правительством Азербайджана во имя процветания двух стран. Поздравляю вас с Днем солидарности и Новым годом».

# 1764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#