Полад Бюльбюльоглу встретился с губернатором Астраханской области РФ- ФОТО

Полад Бюльбюльоглу встретился с губернатором Астраханской области РФ- ФОТО
19 сентября 2020
# 07:55

18 сентября посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу принял губернатора Астраханской области России Игоря Бабушкина по его предложению.

Как сообщили московскому корреспонденту АПА в посольстве, губернатор с удовлетворением вспомнил встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 13 декабря прошлого года и подчеркнул, что глава государства всегда поддерживал развитие сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью, расширял связи во всех сферах, в том числе в сфере воздушного и железнодорожного транспорта, а также судостроения.

Посол Полад Бюльбюльоглу отметил, что отношения Азербайджана с Астраханской областью всегда были положительными, основаны на исторических корнях и взаимном доверии, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева придают особое значение дальнейшему углублению этого сотрудничества, за свои заслуги перед Астраханской областью они были удостоены наград со стороны руководства области.  

Отметив, что в Астрахани реализовано множество проектов со стороны Союза азербайджанской молодежи России, возглавляемого вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, посол подчеркнул наличие дружеских связей между городом Астрахань и Наримановским районом города Баку. Посол также отметил, что возведение в Астрахани при поддержке Фонда Гейдара Алиева памятника общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, установка памятника святому князю Владимиру, капитальный ремонт детского сада и школы являются наглядным показателем высокого уровня двусторонних отношений.

Подчеркнув наличие большого потенциала для достижения более высокого уровня сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, дипломат довел до внимания противоположной стороны важность полного доступа к возможностям, созданным азербайджано-российским межрегиональным форумом.

Полад Бюльбюльоглу детально проинформировал собеседника о ситуации, сложившейся в регионе в связи с июльскими событиями.

Губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил за подробную информацию и интересное обсуждение, еще раз подтвердил готовность Астрахани к тесному сотрудничеству.

На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. 

# 3029
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#