Политика
- Главная
- Политика
Пашинян о Зангезурском коридоре и автомобильном сообщении с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Тбилиси высказался по поводу возможности открытия автомобильного сообщения с Азербайджаном и об открытии Зангезурского коридора.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Спутник-Армения, Никол Пашинян заявил о возможности восстановления автомобильного сообщения с Азербайджаном.
По его словам, такая возможность появилась по итогам встреч 26 ноября в Сочи при посредничестве Владимира Путина и 14 декабря в Брюсселе при посредничестве Шарля Мишеля.
Касаясь железнодорожного сообщения, армянский премьер сообщил, что с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым уже есть принципиальная договоренность.
Он отметил, что Армения и Азербайджан планируют завершить строительство железной дороги Араздейен-Джульфа-Ордубад-Мегри-Горадиз в течение 2-3 лет.
По его словам, для этого нужно работать над реализацией договоренностей.
Vesti.az
Генсек D-8: Шушинский медиафорум стал важной платформой глобального сотрудничества
Умуд Мирзаев: Шушинский форум показывает миру реальный Азербайджан
Хикмет Хаджиев: Мы уже видим первые результаты инициативы D-8
Опыт Азербайджана в достижении Целей устойчивого развития представлен в ООН
Сахиба Гафарова встретилась с британским депутатом Бобом Блэкманом
Делегация Сената Румынии посетила Ханкенди