Огтай Асадов встретился с президентом ПА ОБСЕ

Огтай Асадов встретился с президентом ПА ОБСЕ
11 июня 2019
# 18:14

11 июня председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов встретился с находящимся с визитом в нашей стране президентом Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Георгием Церетели.

Как сообщает АПА, Огтай Асадов сказал, что Азербайджан придает значение дальнейшему углублению сотрудничества с ОБСЕ. Он отметил, что визиты высокого уровня играют важную роль в развитии отношений между Милли Меджлисом и ПА ОБСЕ. Председатель выразил уверенность в том, что структура в дальнейшем будет принимать более активное участие и демонстрировать решительную и справедливую позицию в решении проблем, с которыми столкнулись государства-члены организации.

На встрече Огтай Асадов рассказал о вкладе Азербайджана в архитектуру энергетической безопасности Европы, его роли в развитии международных транспортных маршрутов. Он также коснулся перспектив развития сотрудничества с Грузией, которую представляет гость.

Георгий Церетели выразил удовлетворение нахождением в нашей стране, отметил, что подобные взаимные визиты играют важную роль в углублении сотрудничества между ОБСЕ и Азербайджаном. Он добавил, что ПА ОБСЕ проявляет большой интерес дальнейшему углублению связей с этим регионом Южного Кавказа, подчеркнул важность проведения взаимного диалога в решении существующих проблем на пространстве ОБСЕ. Президент ПА ОБСЕ выразил надежду на то, что представляемая им организация будет и в дальнейшем прилагать усилия в этой сфере.

Гость выразил уверенность в том, что существующая на протяжении веков дружба между народами Грузии и Азербайджана будет укрепляться и впредь. Он рассказал об участии в предстоящей в Баку конференции в рамках визита и подчеркнул значение мероприятия.

Во встрече приняла участие заместитель председателя Милли Меджлиса, руководитель нашей делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова.

 

# 1098
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#