МИД: Азербайджан придерживается гуманитарного перемирия

МИД: Азербайджан придерживается гуманитарного перемирия
18 октября 2020
# 13:08

«Азербайджан, еще раз проявив благие намерения, дал согласие на гуманитарное перемирие18 октября на основе принципов гуманизма».

Об этом АПА сообщили в МИД. 

В сообщении отмечается, что вооруженные силы Армении, сразу после объявления соглашения, с 00.02 по местному времени обстреляли из артиллерии и минометов город Джабраил, а также освобожденные от оккупации села вдоль реки Араз Джабраильского района Азербайджана.

С 00.05 до 03.25 нарушившие перемирие ВС Армении из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции азербайджанских войск в Гедабейском и Товузском районах:

«Несмотря на перемирие, ситуация на фронте ночью была напряженной, ВС Армении с 07.00 утра пытались совершить атаки в направлениях Агдере, Физули, Гадрут и Джабраил.

Нарушение Арменией объявленного второй раз перемирия говорит о том, что эта страна проводит агрессивную политику против Азербайджана, игнорирует переговорный процесс по урегулированию конфликта. Это также является неуважением Армении к усилиям посредников по достижению гуманитарного перемирия.

Азербайджан придерживается гуманитарного перемирия, однако но оставляет за собой право принимать ответные меры для защиты своего гражданского населения и позиций».

# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#