Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев о том, чему должно соответствовать программа «Восточное партнерство»
«Мы участвуем в программе «Восточное партнерство». Проводятся переговоры, обсуждения по еще большему расширению «Восточного партнерства», но для нас исключительно важны в этом процессе инклюзивность и неразделение партнеров».
Как сообщает АПА, об этом в интервью euractiv.com заявил помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
«К тому же, «Восточное партнерство» должно соответствовать требованиям и потребностям стран-партнеров. Потому что Азербайджан рассматривает «Восточное партнерство» как общие рамки, не хочет никакой донорской поддержки или материальной поддержки в рамках «Восточного партнерства». Мы хотим наладить более тесное сотрудничество с Евросоюзом с использованием более широких рамок», - сказал помощник президента Азербайджана.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял заместителя Генсека ООН Амину Мохаммед-ФОТО
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева с Днем независимости-ОБНОВЛЕНО
Спецпредставитель Президента: восстановление Карабаха — это возвращение людей домой
Башир Гаджиев рассказал о восстановлении и разминировании Кяльбаджара
Кабмин Азербайджана утвердил компенсации за аренду жилья на освобожденных территориях
Глобальная миграция, климат и войны: интервью спецдокладчика ООН Паулы Гавирии для Vesti.az