Как обстоит ситуация с азербайджанцами за рубежом? – ОТВЕЧАЕТ САМ ФУАД МУРАДОВ

Как обстоит ситуация с азербайджанцами за рубежом? – ОТВЕЧАЕТ САМ ФУАД МУРАДОВ
25 апреля 2020
# 16:00

 

«К нам поступило более 5 тысяч обращений из 47 стран от соотечественников, выехавших за рубеж в связи с работой, на лечение, а также от студентов». Как сообщает Vesti.Az, об этом в беседе с REAL TV сообщил председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов. 

Он,  раскрыв статистику об обращениях, поступивших из зарубежных стран, отметил, что некоторые случаи потребовали  незамедлительного вмешательства: «Из Украины на сегодняшний день поступило 500 обращений. В Италии существовала проблема у наших многочисленных студентов. В настоящее время многим из них оказана помощь, а также предоставлена возможность вернуться на родину.

Также устранена проблема с жильем и питанием,  возникшая у наших соотечественников, которые имели  на руках билеты на  самолет. Так, 75 наших соотечественников в ОАЭ, особенно в Дубае, уже 3 недели, как размещены в отелях и ждут эвакуации. 

Мы на две недели разместили в Доме Азербайджана прибывших в Польшу из разных стран 19 молодых людей, несколько дней назад они были размещены в хостелах. В Беларуси 22 наших соотечественника уже вторую неделю, как находятся в отеле, куда их разместил Комитет. В их числе не только граждане, проживающие в Беларуси ”.

# 5053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#