Политика
- Главная
- Политика
Илья Дарчиашвили: Азербайджан является для нас стратегическим партнером

Министры иностранных дел Грузии и Азербайджана обсудили формат трехстороннего сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Грузией.
Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили на совместной пресс-конференции с Джейхуном Байрамовым, передает Vesti.az ссылкой на АПА.
Министр отметил, что обсудил с коллегой планы дальнейшего сотрудничества в трехстороннем формате: «Мы обсудили сотрудничество в сферах транспорта и энергетики, важность «Среднего коридора». Азербайджанская Республика является для нас не только хорошим другом, но и стратегическим партнером. Совместными усилиями мы реализовали ряд стратегически важных проектов. Эти проекты укрепили позиции нашего региона. Уверен, что в будущем благодаря этим проектам привлекательность региона повысится».
Дарчиашвили подчеркнул, что обсуждались проекты железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и подводного черноморского электрокабеля.

Vesti.az

В суде оглашены документы, касающиеся обстрела территории Азербайджана со стороны Армении

«Маршрут Трампа»: первые 145 млн и политическая цена коридора – ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ

Зампред правящей партии Турции находится с визитом в Нахчыване-ФОТО

Россия обозначила свою позицию по армяно-азербайджанскому урегулированию

Ваагн Хачатурян верит в мир между Арменией и Азербайджаном-ВИДЕО

Пашинян между Вашингтоном и Москвой: поиск баланса и торг за власть – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА