Ильхам Алиев: Я говорил, что они хуже армян

Ильхам Алиев: Я говорил, что они хуже армян
22 июля 2020
# 02:23

"В этот сложный период пандемии в мире продолжается кризис. 150 стран мира обратились в международные финансовые структуры за кредитами. Должен сказать, что Азербайджана в этом списке нет, мы живем за свой счет. Цены на нефть резко падают, но, несмотря на это, мы проводим всю эту работу. Это и есть политика. Это – наше уважение к семьям шехидов, к памяти шехидов".

Как передает АПА, об этом 21 июля в Баку на церемонии предоставления квартир и автомобилей семьям шехидов, инвалидам войны заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что к сожалению, в стране находятся такие, кто рад падению цен на нефть: "Кто этому рад? Я говорил, хочу еще раз сказать, чтобы азербайджанский народ знал это и не забывал. Во-первых, рада Армения, так как они понимают, что если спад будет продолжительным, то доходы Азербайджана сократятся, поэтому он сократит свои расходы, не сможет приобретать оружие и боеприпасы в нужном объеме, станет, таким образом, слабее, чем воспользуется Армения. Армения радуется этому, и это естественно. Но непонятно когда этому радуются некоторые граждане Азербайджана или те, кто считает себя гражданами Азербайджана. Эта информация уже обнародована. Посмотрите, как радовались те, что именуют себя национальным советом, а на самом деле действуют как антинациональная группировка, снижению цен на нефть до 14 долларов. Передают друг другу «радостную весть», поздравляют друг друга, некоторые говорят, мол, не спешите, еще упадут, тогда и порадуемся. Что это значит?! Это значит, что наши доходы сократятся, мы не сможем приобрести достаточного количества оружия. Причем сегодня мировой рынок оружия уже очень дорогостоящая сфера, и приобретение любого оружия требует огромных средств, особенно в современный период. Сегодня преимущество обеспечивает, если так можно сказать, умное оружие. Оружие, которое стоит очень дорого. Но мы приобретаем и будем приобретать его. Если у нас не будет возможностей, сможем ли мы приобретать его? То есть, чего сегодня хочет эта омерзительная группировка, называющая себя оппозицией? Хочет, чтобы Азербайджан оказался беспомощным, бессильным, безоружным перед Арменией, как это было при них. Они пытаются привести Азербайджан в состояние, в котором он находился тогда, когда захватывались наши земли. Поэтому азербайджанский народ должен знать все. Когда я говорю, что это – враждебность, а не оппозиционность, - оппозиционность не может быть направлена против государства, - я совершенно прав. Нас снова хотят вернуть в те черные дни. В дни, когда мы потеряли наши земли, потеряли именно из-за нерадивой деятельности, предательства ненавистной власти Народного фронта Азербайджана. Мы потеряли наши земли в результате их борьбы за власть. В то время земли захватывались, а Народный фронт Азербайджана развязал здесь гражданскую войну, была пролита братская кровь. Армяне бомбили наши города, захватывали их, был оккупирован Кяльбаджар, а эти бомбили Гянджу, свой город, взяли в плен азербайджанских солдат. Что это, если не предательство?! Если изменники, продавшие армянам такую неприступную крепость, как Шуша, не предатели, то кто же они?! Вам все это хорошо известно. Именно в тот период вы потеряли близких, потеряли здоровье, все хорошо помните, помните те черные дни. Если бы Гейдар Алиев не пришел к власти, то еще неизвестно, оставался бы сегодня Азербайджан независимой страной. Но нас вновь хотят вернуть в те времена. Вот, кто рад падению цен на нефть. Я говорил, что они хуже армян".

 

# 6755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#