Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял генерального секретаря ОИС
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Юсуфа бин Ахмада аль-Усеймина.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, И.Алиев высоко оценил деятельность Юсифа бин Ахмеда Аль-Усаймина в качестве генерального секретаря Организации исламского сотрудничества и выразил ему признательность за значение, придаваемое сотрудничеству с Азербайджаном.
Юсиф бин Ахмед Аль-Усаймин выразил удовлетворение визитом в Азербайджан. Подчеркнув, что Азербайджан является очень важным членом Организации исламского сотрудничества, гость отметил значимость вклада, вносимого нашей страной в дело укрепления мира и безопасности на планете, в том числе исламской солидарности в мусульманском мире.
На встрече была отмечена важная роль нашей страны в расширении межрелигиозного и межкультурного диалога, констатировано, что Азербайджан является образцовой страной, где представители всех религий и конфессий сосуществуют в условиях мира, была подчеркнута важность проведенных в Баку Игр исламской солидарности.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и Организацией исламского сотрудничества.
Vesti.az
Проходит 6 лет с ракетного обстрела Арменией Барды
Бразилия начала расследование возможного вмешательства США в президентские выборы
Ардан Зентюрк: Если отойдёте от светскости, то забудьте дорогу на Кавказ и в Центральную Азию-ВИДЕО
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Сахиба Гафарова прибыла с визитом в Танзанию-ФОТО