Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Они намеренно сделали это, чтобы изменить происхождение этих территорий

«Режим в Армении не хотел, чтобы иностранцы видели разрушения и ненависть к азербайджанцам. Потому что эти разрушения были совершены после Первой Карабахской войны. Потому что села невозможно разрушить во время войны. Они намеренно сделали это, чтобы стереть из нашей памяти наследие азербайджанской культуры, эти территории, изменить происхождение этих территорий».
Как передает Vest.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: Постконфликтное развитие и сотрудничество».
Президент сказал, что сейчас мы возвращаемся на эти территории, своими глазами видим последствия армянской оккупации, то, что они сделали с нашими историческими землями, религиозными памятниками.

Vesti.az

Владислав Иноземцев: "Россия будет воевать, пока жив Путин" - ИНТЕРВЬЮ

Более 4000 иностранцев задержаны за незаконное пребывание в Азербайджане

США предложили взять под контроль Зангезурский коридор на 100 лет

В Азербайджане появятся два новых национальных парка — Ахар-Бахар и Илису

Россия вновь «хочет мира» на Южном Кавказе: «Господи, сохрани от таких друзей…» — ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Совет-прессы Азербайджана обсудил ситуацию вокруг «Sputnik Азербайджан»