Ильхам Алиев о Международном конгрессе астронавтики

Ильхам Алиев о Международном конгрессе астронавтики
30 октября 2019
# 14:02

«На состоявшемся несколько дней назад в Вашингтоне Международном конгрессе астронавтики было принято решение о проведении очередного конгресса в Азербайджане. Это – очень важное событие, наша большая победа, хочу поздравить вас по этому случаю. Мне известно, что «Азеркосмос» и другие государственные структуры приложили большие усилия для проведения конгресса в Азербайджане».

Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил во время приема председателя Открытого акционерного общества «Азеркосмос» Рашада Набиева в связи с завоеванием на выборах, проведенных в Генеральной ассамблее Международной федерации астронавтики в столице США Вашингтоне, права принять в 2022 году в Баку Международный конгресс астронавтики.

Президент Азербайджана отметил, что этот конгресс является важнейшим международным мероприятием в мировом масштабе в области современных технологий: «Один из моментов, подтверждающих значение данного мероприятия, заключается в том, что в работе конгресса принимал участие вице-президент Америки господин Пенс. Поддержка решения о проведении очередного конгресса в Азербайджане, конечно, служит проявлением политического авторитета нашей страны, результатом доверия к Азербайджану». 

# 1407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#