«И ты, Байден!» - в сердцах воскликнуло армянское лобби в США 

«И ты, Байден!» - в сердцах воскликнуло армянское лобби в США 
1 июня 2023
# 15:00

С каждым днем перспективы разрешения карабахского конфликта в рамках международного права становятся отчетливее. 

Ежедневно мировые СМИ публикуют заявления лидеров и представителей государств, на которые армяне возлагали большие надежды на то, что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана.

Восклицательный знак! 

Из последних – заявление Госдепа США, которые рады, «что переговоры между Арменией и Азербайджаном продолжаются». Кроме того, федеральный орган выразил «надежду на продуктивную встречу лидеров Азербайджана и Армении в Кишиневе».

Госдеп приветствовал слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о рассмотрении возможности амнистии главарей карабахских сепаратистов.

«Всем хорошо известно, что сегодня у нас есть возможность провести любую операцию в том регионе (в Карабахе - ред.).

Поэтому «парламент» должен быть распущен, элемент, называющий себя «президентом», должен сдаться, все «министры», «депутаты» и другие должны уже оставить свои посты. Только в этом случае для них могут быть сделаны послабления. Только в этом случае может идти речь о какой-либо амнистии», - озвучил условия, при которых возможна амнистия главарей сепаратистов, президент Алиев 28 мая на встрече с жителями Лачинского района.

Из-за вышенаписанного, в рамках излюбленного жанра классической трагедии, армяне подняли вселенский вой и практически изрешетили американскую администрацию заявлениями. 

Наше внимание привлек спич Армянского национального комитета Америки (ANCA), в котором организация назвала «безрассудной» политику администрации президента США Джо Байдена по содействию армяно-азербайджанским переговорам, которые интегрируют «демократический арцах» в состав Азербайджана.

А как все хорошо начиналось!

«Дональд Трамп за Азербайджан, потому не останавливает войну», - вопили армяне. 

Имеется в виду II Карабахская война, которая пришлась аккурат на предвыборную кампанию на пост президента США Дональда Трампа и его оппонента Джо Байдена. 

«Вот победит проармянский Байден и будет нам счастье!», - злорадствовали в предвкушении этого события наши непутевые соседи. 

Ведь именно Джо Байден когда-то входил в группу по армянским делам Конгресса США, голосовал за принятие антиазербайджанской поправки №907 и за выделение американской финансовой помощи Армении и «нагорному» Карабаху.

А во время 44-дневной войны 2020 года кандидат в президенты США, ради политических преференций от армянской диаспоры, с первых дней осенней карабахской войны в своих выступлениях говорил то, что хотели слышать армянские уши: «Поскольку число жертв в «нагорном» Карабахе и вокруг него быстро растет, администрации Трампа необходимо немедленно призвать лидеров Армении и Азербайджана к деэскалации ситуации. Также необходимо потребовать от других стран, таких как Турция, держаться подальше от этого конфликта». 

Но то был кандидат в президенты. Сейчас же президент супердержавы Байден и его администрация следят за языком, а потому не допускают официального покровительства всемирному армянству, которое заточено на «миацум», реваншизм и теракты. 

Поэтому, поощрять и поддерживать сепаратистские новообразования, тем более в то время, когда внимание коллективного Запада заострено на освобождении международно признанных территорий Украины, равносильно политическому самоубийству!

Истина заключается в том, что весь мир желает всеми фибрами души, чтобы карабахский конфликт как можно быстрее был урегулирован в рамках международного права, где Карабах – это Азербайджан. 
И все решения (действия) конструктивных или деструктивных интересантов этого конфликта будут приниматься на основе буквы международного закона о сохранении территориальной целостности государства Азербайджан. 

Так что, все потуги армянства в урегулировании вопроса Карабаха в их пользу - напрасны. Потому, что проект по созданию второго армянского государства вновь окажется мертворожденным.

# 5601
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#