Политика
- Главная
- Политика
Госсекретарь США и глава МИД Турции обсудили Карабах
На полях Генассамблеи ООН состоялась встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.
Об этом сообщает АПА со ссылкой на Госдепартамент США.
Было отмечено, что на встрече, состоявшейся в Нью-Йорке в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН, стороны обменялись мнениями по различным сферам американо-турецкого сотрудничества.
В сообщении отмечалось, что Турция является важным союзником НАТО, и в ходе встречи были обсуждены совместные усилия в Афганистане, а также региональные вопросы.
Ранее агентство ТАСС сообщило, что госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу ситуацию в Афганистане и в Нагорном Карабахе.
Vesti.az
Трамп призвал ближневосточные страны примкнуть к Авраамовым соглашениям
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
WUF13 и Бакинский документ: мировое признание опыта Азербайджана по постконфликтному восстановлению - АНАЛИТИКА
МИД Азербайджана поздравил Эритрею с Национальным днем