Госкомитет обратился к проживающим в Грузии азербайджанцам

Госкомитет обратился к проживающим в Грузии азербайджанцам
17 мая 2021
# 17:39

В результате того, что 16 мая примерно в 17 часов группа лиц, собравшись перед магазином азербайджанского предпринимателя Гашама Шамилова на улице 9 апреля в Дманисском районе Грузии, напала на него и на молодых азербайджанцев, стоявших перед магазином, произошла массовая драка.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой.

Отмечено, что в ходе драки несколько человек получили серьезные травмы, 8 участников инцидента были задержаны правоохранительными органами Грузии.

«Сразу после инцидента Госкомитет связался с нашими соотечественниками. Сообщается, что драка произошла в результате того, что несколько человек из группы, совершившей нападение, отказывались платить за приобретенные в магазине товары. Наряду с этим, последние события в регионе, историческая Победа Азербайджанской Республики в Отечественной войне, успешное развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Грузией вызывают серьезное беспокойство у тех, кто не хотят мира и стабильности на Кавказском регионе. В этом плане есть вероятность того, что события, произошедшие в Дманисском районе, являются провокацией и были организованы преднамеренно. С учетом этого мы призываем проживающих в Грузии азербайджанцев проявить выдержку в связи с произошедшим инцидентом, быть осторожными, не поддаваться на провокации и выражать отношение к процессам в рамках законов соседней с нами Грузии. Государственный комитет по работе с диаспорой чутко относится к инциденту, произошедшему в Дманисском районе, и постоянно следит за развитием ситуации», - говорится в сообщении.

# 2075
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#