Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Италии провели телефонный разговор
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.
Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД), министр Дж.Байрамов проинформировал итальянского коллегу о нынешней ситуации в регионе, выполнении трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в том числе о работе, проводимой нашей страной в этом направлении и деструктивных действиях Армении, направленных против ее обязательств, вытекающих из заявления.
Министр Луиджи Ди Майо подчеркнул важность выполнения всех аспектов трехсторонних заявлений для нормализации ситуации в регионе.
Стороны обсудили и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.
Vesti.az
Азербайджан и Эстония провели очередные консульские консультации
В соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о поездке в Шамахы-ВИДЕО
Ильхам Алиев: молодежь становится ключевым звеном безопасности тюркского мира - ПОЗИЦИЯ
Фиджи объявили национальный кризис из-за распространения ВИЧ
Безопасность без границ: Ильхам Алиев обозначил угрозы для тюркского мира – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА
Байрамов и генсек TRACECA обсудили развитие Среднего коридора