Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Турции: Мы оказали всецелую поддержку Азербайджану
«К сожалению, в регионе все еще наблюдаются конфликты. Последний пример тому – разгорание нагорно-карабахского конфликта, который оценивался как «замороженный».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом во время выступления в парламенте сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
«В первую очередь, как говорил бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев, мы с Азербайджаном – одна нация, два государства. И как отмечал Ататюрк, радость Азербайджана – наша радость, горе –наше горе».
В последнее время мы вели консультации на различном уровне с Азербайджаном. В дополнение к контактам на уровне президентов обеих стран, я и наш министр национальной обороны неоднократно ехали в Баку. Мы оказали всецелую поддержку Азербайджану как на поле боя, так и за столом переговоров. Сказали, что принимаем любой принятый Азербайджаном результат».
Vesti.az
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии