МЧС Азербайджана из-за сильных дождей эвакуировало десятки человек
Дорожная полиция обратилась к водителям из-за неблагоприятных погодных условий
DTX опубликовала видео по случаю годовщины создания органов безопасности Азербайджана
США могут направить третий авианосец на Ближний Восток на фоне конфликта с Ираном
Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Палестины: «Могут пострадать миллионы мусульман, иудеев и христиан»
«Палестинская проблема остается тяжелой, при ее урегулировании не учитываются нормы и принципы международного права».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на XVIII Саммите глав государств и правительств стран-участниц Движения Неприсоединения заявил министр иностранных дел Палестины Раид Аль-Малики.
Он отметил, что существование Палестины находится под угрозой:
«Несмотря на устав ООН, принятые решения, Израиль ставит под угрозу соседство двух стран, проводит политику незаконного заселения. Не выполняются требования международного права, и это в будущем вызовет еще большую опасность, могут пострадать миллионы мусульман, иудеев и христиан. Права палестинцев должны быть учтены. Международное сообщество остается безучастным к действиям Израиля. Полное завладение Израилем Иерусалима препятствует политическому урегулированию проблемы».
Министр отметил, что Палестина, как участница Движения Неприсоединения, выполнит все обязательства, будет выступать исходя из принципов Движения.
Vesti.az
DTX опубликовала видео по случаю годовщины создания органов безопасности Азербайджана
Израиль ночью нанес удары по университету Амиркабира в Тегеране
Хакан Фидан: Переговоры между Ираном и США ведутся через Пакистан
Трамп пригласил Мирзиеева на саммит G20
По уголовному делу в отношении Самвела Карапетяна завершено предварительное следствие
Ильхам Алиев поздравил коллектив Азербайджанского государственного театра в Дербенте