Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана встретился с послом Италии
Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в нашей стране Аугусто Массари.
Как сообщает Report, информацию распространило Министерство иностранных дел.
Министр Джейхун Байрамов отметил наличие сотрудничества высокого уровня между странами и подчеркнул, что подписанные на уровне глав двух государств совместные декларации о стратегическом партнерстве являются этому наглядным примером.
Посол Аугусто Массари, в свою очередь, отметил, что стратегические связи высокого уровня между нашими странами успешно развиваются во многих сферах.
Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической сферах, в сфере образования, научной, культурной и других сферах, в том числе реализации проектов в ненефтяном секторе.
Джейхун Байрамов проинформировал итальянскую сторону об агрессивной политике Армении против Азербайджана, последней провокации Вооруженных сил Армении в направлении Товузского района Азербайджана на границе двух стран, деятельности и заявлениях военно-политического руководства Армении, преследующих цель повысить напряженность в регионе, а также известной позиции Азербайджана по урегулированию конфликта.
Министр выразил признательность послу Аугусто Массари в связи с принципиальной позицией Италии в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации