Эмир Катара позвонил президенту Азербайджана

Эмир Катара позвонил президенту Азербайджана
29 сентября 2020
# 23:43

29 сентября Эмир Государства Катар Тамим бен Хамад Аль Тани позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как передает АПА, в ходе беседы были обсуждены вопросы двусторонних отношений между двумя странами. Эмир Катара и президент Азербайджана обсудили также вопросы, связанные с напряженностью, возникшей между Арменией и Азербайджаном. В этом контексте Эмир Катара призвал успокоить ситуацию, работать над разрешением спора между двумя странами путем диалога и дипломатическими средствами с соблюдением интересов двух стран и народов.

Президент Ильхам Алиев отметил, что 27 сентября Армения в очередной раз совершила военную провокацию против Азербайджана. В результате обстрела Арменией из тяжелых артиллерийских установок наших населенных пунктов и воинских соединений вдоль линии соприкосновения погибли наши гражданские лица и военнослужащие. Дав достойный ответ врагу, Азербайджанская армия проводит успешные контрнаступательные операции.

Глава государства подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован исключительно на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

# 721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#