Эльмар Маммедъяров встретился с президентом МККК Петером Маурером

Эльмар Маммедъяров встретился с президентом МККК Петером Маурером
24 октября 2019
# 14:04

В рамках проходящего в Баку XVIII Саммита стран Движения Неприсоединения (ДН) министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером. 

Как сообщили Vesti.Az в МИД, на встрече были обсуждены отношения между Азербайджаном и МККК, стороны выразили надежду на успешное сотрудничество в будущем.

Министр Эльмар Мамедъяров отметил, что МККК является одним из главных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере. Он отметил, что Азербайджан высоко оценивает деятельность Комитета в контексте армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Э.Мамедъяров затронул вопрос освобождения пленных по принципу «всех на всех», подчеркнул важность продолжения усилий для решения этого вопроса.

П.Маурер в свою очередь отметил, что МККК последовательно прилагает усилия, проинформировал о работе, которую реализует Комитет в этом направлении.

Затем президент МККК выразил благодарность за приглашение на Саммит Движения Неприсоединения, отметил, что Комитет всегда готов сотрудничать с Азербайджаном в гуманитарной сфере.

# 1267
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#