Электронный портал "E-Sabail" запустил новый раздел «Карабах - это Азербайджан!»

Электронный портал "E-Sabail" запустил новый раздел «Карабах - это Азербайджан!»
17 мая 2021
# 10:11

В прошлом году Исполнительная власть Сабаильского района провела большую работу по расширению электронных услуг и внедрению инноваций. В проекте электронной площадки, созданной Исполнительной властью Сабаильского района (www.esabail.az), создан новый раздел «Карабах - это Азербайджан!».

В разделе «Карабах - это Азербайджан!» представлена информация о визитах Президента Азербайджанской Республики в Карабах, наших шехидах и национальных героях, о Карабахе и Дне Победы.

Также в соответствии с изменениями в Указе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об утверждении «Положения о местных исполнительных органах» в этом разделе отражен недавно созданный отдел «Организации работы с ветеранами и семьями шехидов». Данная категория граждан по средствам этого раздела для семей шехидов, а так же граждан утративших физическое здоровье, при защите территориальной целостности и конституционного строя Азербайджанской Республики может пользоваться услугами для получения информации по вопросам улучшение социально-бытовых условий, регистрации в очереди на жильё и сборе соответствующих документов. 

В соответствии с поручениями Президента мы всегда будем уделять внимание и заботиться о семьях Шехидов, ветеранов и участников Отечественной войны, оказывать соответствующую помощь в решении их социальных проблем.

Жители Сабаильского района смогут воспользоваться всеми услугами, предоставляемыми исполнительной властью, подав заявку на портал онлайн, не выходя из дома во время пандемии. Пользователи мобильных устройств, смартфонов и планшетов могут бесплатно скачать приложение www.esabail.az, набрав «esabail.az» в разделе поиска в операционных системах Android и iOS. Отметим, что в течение дня на портал поступает более двадцати обращений граждан по различным категориям. Запросы на юридическую консультацию, опекунство, планирование, социальные и коммунальные вопросы также оперативно решаются и гражданам отправляется онлайн-ответ. 

Платформа E-Sabail была разработана местной компанией Global Technology Services.

# 1871
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#