Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов встретился с послом Германии
Сегодня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял посла Федеративной Республики Германии в Азербайджанской Республике Вольфганга Манига.
Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по сотрудничеству между Азербайджаном и Германией в ряде сфер, в том числе в экономической, торговой, гуманитарной и других сферах.
Министр проинформировал посла об оккупационной политике Армении, последней военной провокации, совершенной вооруженными силами Армении на государственной границе двух стран, а также о нынешней ситуации в регионе. Он отметил, что противоречивые заявления и действия руководства Армении, а также последняя заранее спланированная провокация – это удар по переговорам по урегулированию конфликта. Министр подчеркнул, что Азербайджан поддерживает переговоры, направленные на достижение результата, никогда не смирится с оккупацией своих земель и переговоры должны служить именно устранению последствий оккупации.
Посол В.Маниг выразил признательность за искренний прием, передал поздравительное письмо министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, адресованное Дж.Байрамову. Была выражена уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами в различных сферах будет успешно развиваться.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу