Джейхун Байрамов провел переговоры с помощником Блинкена

Джейхун Байрамов провел переговоры с помощником Блинкена
5 сентября 2022
# 21:39

5 сентября 2022 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и помощником государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Евразии Карэн Донфрид.

Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел, в ходе телефонного разговора стороны обменялись мнениями по ситуации в регионе, в том числе по усилиям по нормализации отношений, вопросам, стоящим на двусторонней повестке дня.

Министр Джейхун Байрамов сослался на состоявшуюся 31 августа 2022 года в Брюсселе встречу между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, по итогам которой министрам иностранных дел было поручено подготовить тексты проекта мирного договора, и заявил, что Азербайджан готов к этому.

Министр также довел до сведения противоположной стороны, что Азербайджан предпринимает последовательные шаги для продвижения мирной повестки дня.

В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по вопросам, входящим в повестку дня двустороннего сотрудничества, а также другим темам, представляющим взаимный интерес.

Было выражено согласие на дальнейшее продолжение двусторонних контактов.

# 3573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#