ЦИК Азербайджана: четвертый пошел - ОБНОВЛЯЕТСЯ

ЦИК Азербайджана: четвертый пошел - ОБНОВЛЯЕТСЯ
13 февраля 2020
# 17:01

Началось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.

На заседании ЦИК рассматривает поступившие обращения в связи с парламентскими выборами 9 февраля.

 

Как передает АПА со ссылкой на секретаря ЦИК Арифу Мухтарову, в ходе заседания были рассмотрены жалобы кандидата в депутаты от 80-Имишли-Бейлаганского избирательного округа Хикмета Ширинова, Расима Амирасланова и других.

 

А.Мухтарова отметила, что на некоторых избирательных участках были заранее подготовлены избирательные бюллетени, пальцы избирателей не были маркированы, созданы препятствия для работы наблюдателей: «В ходе расследования выяснилось, что из 49 протоколов 11 являются недействительными. Количество бюллетеней и число проголосовавших не совпадают. В результате чего, итоги голосования в этом округе аннулированы».

 

Отметим, что в данном округе лидером по итогам голосования был Чингиз Ганизаде.

 

*****

Кроме того, аннулированы итоги голосования в 35-ом Хатаинском избирательном округе. Отметим, что победителем в данном округе был объявлен главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу.

***

Аннулированы результаты голосования  в 74-ом Лянкаранском сельском избирательном округе, где победу одержал депутат Хады Раджабли.

 

***

Вслед за великолепной троицей,  мандата лишился также Гусейнбала Мираламов, объявленный победителем в Хатаинском избирательном округе № 33.

# 7185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#