Бравый Араик на перепутье: исход или война

Бравый Араик на перепутье: исход или война
25 марта 2023
# 12:45

И снова - вести с полей. Армянская газета Грапарак пишет, что «президент» сепаратистского анклава в Карабахе Арутюнян после проведения ряда встреч в Москве, вернулся в Карабах.

Он сообщил ближайшему окружению о том, что тема его отставки пока закрыта и выборов в ближайшее время не будет. Арутюнян исключил вариант интеграции с АР, отметив, что необходимо подготовиться и вооружаться, готовясь к предстоящей войне. 

"Перед нами два пути: либо уйти из "Арцаха", либо воевать и, если нужно, умереть, сохранив свою независимость. А вариант интеграции с Азербайджаном исключен", - отметил он.

Забавно, что бравый Араик практически открыто объявил о том, что собирается воевать, не скрывая того, что сепаратисты вовсю вооружаются, готовясь "к длительному и жесткому сопротивлению". 

А ведь еще недавно, как утверждает Грапарак, "после последней встречи с Николом Пашиняном он (Арутюнян) вернулся в "Арцах" в отчаянии, поскольку Пашинян почти дословно повторил тезисы Баку о том, что альтернативы интеграции "Арцаха" с Азербайджаном нет".

Араик тогда посчитал, что ему больше нечего делать на посту президента, а потому собрался подать в отставку. Однако, после соответствующего инструктажа в Москве, Аурутюнян воспрял духом, причем, настолько, что, добавив в голос металла, призвал свое политическое окружение либо паковать чемоданы, либо готовиться к смерти. Спрашивается, зачем тянуть? Ну поставили тебе вопрос ребром, мол, никакой интеграции, что ж теперь, и чаю на дорогу не выпить?

Только непонятно, почему вояка Араик говорит о каких-то двух путях. Или они уходят, или умирают. Где второй путь? И в том, и в другом случае, земля, конечно, вздохнет в облегчением. Тут без вариантов. Что поимеет Араик с дружбанами в случае исхода? Карабах он с собой не унесет, но, наверное, сохранит жизнь. В ином случае, если будет продолжать кокетничать, потеряет даже чемоданы. Поэтому, в его интерпретации московской разнарядки альтерантивы никакой не видно. Сидеть до последнего в каком-нибудь детском саду, изучая план отступления, тем самым продлевать агонию кучки бандитов? Так себе героизм.

Короче, Араик, тебя на...обманули.      

 

  

# 5832
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#