Политика
- Главная
- Политика
"Баку – очень важный партнер Москвы" - Дмитрий Песков
«Российско-азербайджанские отношения имеют древнюю историю, традиции партнерства и дружбы. Сегодня эти отношения очень крепкие».
Об этом в интервью корреспонденту АПА в Санкт-Петербурге сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Азербайджан является одним из важных партнеров России на Южном Кавказе: «Россию и Азербайджан связывает много общих интересов. В первую очередь это культурные связи между народами».
Д.Песков также отметил успешное развитие экономических отношений между Азербайджаном и Россией:
«Между двумя странами существует экономическое сотрудничество. Мы сотрудничаем и в акватории Каспийского моря. Самое главное, мы сотрудничаем в вопросах стабильности и безопасности региона. Все перечисленное мною - общие интересы, объединяющие Россию и Азербайджан. Баку - очень важный собеседник и партнер Москвы.
На вопрос о возможности проведения в ближайшее время по инициативе России встречи на высоком уровне в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта и обсуждения на встрече Путина и Пашиняна в рамках Петербургского форума каких-либо конкретных вопросов по урегулированию конфликта, пресс-секретарь президента России ответил, что в эти дни указанная тема не обсуждалась.
Vesti.az
Зангезурский коридор как точка возможного столкновения интересов - ИНТЕРВЬЮ С ТОФИГОМ ЗУЛЬФУГАРОВЫМ
Президент Азербайджана наградил деятелей диаспоры
Палестинский вопрос глазами Баку: принципы, опыт и прагматизм - АНАЛИТИКА-ВИДЕО
Обновлены данные о пропавших без вести в Карабахских войнах
Азербайджанские НПО обратились к послу России Михаилу Евдокимову
Абсурд как позиция: Бастрыкин закрыл дело о сбитом самолете AZAL - ТОЧКА ЗРЕНИЯ