АзТВ поддержал проект «Резня в Ханкенди»

АзТВ поддержал проект «Резня в Ханкенди»
31 августа 2020
# 18:30

АзТВ поддержал проект « Резня в Ханкенди» Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана дала старт новой кампании под названием “Xankəndi qırğınları” («Резня в Ханкенди»), передает Vesti.Az.

Сюжетная линия всех роликов, подготовленных при технической поддержке Азербайджанского Телевидения, основана на реальных историях жизни людей, ставших жертвой армянского террора и по сегодняшний день живущих с этой болью. В первом коротком фильме рассказывается о судьбе простой учительницы из Ханкенди.

Нурида Магеррамова работала в Ханкенди учителем 4-ой среднеобразовательной школы имени Низами Гянджеви. Она – одна из многих сотен свидетелей и жертв террористических актов, тщательно спланированных органами спецслужбы Армении с начала 1988-го года и целенаправленно осуществленных 18 сентября против мирных азербайджанцев, проживавших в городе Ханкенди.

В рамках проекта планируется также перевод короткометражных фильмов на различные языки и распространение их в международных организациях.

# 3729
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#