Политика
- Главная
- Политика
АзТВ поддержал проект «Резня в Ханкенди»

АзТВ поддержал проект « Резня в Ханкенди» Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана дала старт новой кампании под названием “Xankəndi qırğınları” («Резня в Ханкенди»), передает Vesti.Az.
Сюжетная линия всех роликов, подготовленных при технической поддержке Азербайджанского Телевидения, основана на реальных историях жизни людей, ставших жертвой армянского террора и по сегодняшний день живущих с этой болью. В первом коротком фильме рассказывается о судьбе простой учительницы из Ханкенди.
Нурида Магеррамова работала в Ханкенди учителем 4-ой среднеобразовательной школы имени Низами Гянджеви. Она – одна из многих сотен свидетелей и жертв террористических актов, тщательно спланированных органами спецслужбы Армении с начала 1988-го года и целенаправленно осуществленных 18 сентября против мирных азербайджанцев, проживавших в городе Ханкенди.
В рамках проекта планируется также перевод короткометражных фильмов на различные языки и распространение их в международных организациях.

Vesti.az

Преступления, совершенные армянскими военнослужащими на некогда оккупированных территориях, расследуются Военной прокуратурой Армении - СУД
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Посол Азербайджана в России вызван в МИД

В Баку состоялись переговоры между МИД Азербайджана и Узбекистана-ФОТО

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

В Баку совершат визит лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра