Азербайджанская община Британии обратилась в МККК

Азербайджанская община Британии обратилась в МККК
24 ноября 2020
# 18:59

Азербайджанская община Великобритании направляет обращения в Международный комитет Красного креста (МККК) в связи с нашими военнослужащими, попавшими в плен к армянам.

Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, в письме, адресованном президенту МККК Петеру Мауреру за подписью председателя общества британо-азербайджанской дружбы Фариды Панаховой, выражена обеспокоенность в связи с судьбой азербайджанских военнослужащих, попавших в плен в результате 44 дней боев между Арменией и Азербайджаном. Отмечено, что есть веские основания полагать, что, несмотря на подписанное сторонами соглашение о прекращении огня, наших военнослужащих удерживают в Армении.

«Это Амин Мусаев, Руслан Рустамов и Байрам Керимов. Есть видеозаписи, свидетельствующие о том, что при захвате в плен они были живы. После этого членам их семей не удалось связаться с ними», - говорится в письме.

В письме содержится просьба к руководству МККК уточнить местонахождение наших трех взятых в плен солдат и обеспечить их возвращение домой.

# 3332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#