Азербайджанец удостоился почетной грамоты Госсовета Удмуртии - ФОТО

Азербайджанец удостоился почетной грамоты Госсовета Удмуртии - ФОТО
30 июня 2020
# 11:57

Представителю азербайджанской диаспоры в Удмуртии, депутату муниципального образования «Сарапульский район» Удмуртии, руководителю фракции КПРФ Эльгизу Гаджиеву сегодня, 30 июня, вручили Почетную грамоту Государственного Совета Удмуртской Республики, передает Vesti.Az.

Отметим, что Почетной грамотой Госсовета награждаются за существенный вклад в развитие законодательства, местного самоуправления, высокие достижения в экономике и социальной сфере, активную общественно-политическую деятельность на благо Удмуртской Республики.

Решение о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики принимает Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики.

Следует также отметить, что Э.Гаджиев является единственным азербайджанцем, который удостоился такой государственной награды Удмуртской Республики.

Э.Гаджиев родился 7 августа 1967 годa в Баку. В 1985-м поступил в Азербайджанский государственный медицинский институт имени Наримана Нариманова, на стоматологический факультет. С 1994 по 2000 год работал в бакинской стоматологической поликлинике N8, потом — в частной медицинской клинике. В 2005 году по семейным обстоятельствам переехал на постоянное место жительства в город Ижевск.

За годы проживания в Удмуртии Э.Гаджиев благодаря своей активной деятельности был избран депутатом в Совет депутатов муниципального образования «Сарапульский район» Удмуртии, а позднее в Совет правления азербайджанского общественного центра «Достлуг».

# 5597
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#