Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанцы провели акцию в Ванкувере – ФОТО
Сегодня в Ванкувере (Канада) была проведена акция в знак протеста против провокации вооруженных сил Армении в направлении Товузского района Азербайджана, организованная азербайджанской общиной.
Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, азербайджанцы и турки, собравшиеся на площади «Vancouver Art Gallery», держа в руках флаги Азербайджана и Турции, выразили поддержку нашему государству и нашей армии.
Участники акции призвали освободить от оккупации азербайджанские земли, положить конец провокациям армян, привлечь внимание мировой общественности к оккупационной политике Армении.
Несмотря на то, что акция была проведена санкционированно, в рамках законов Канады, ее участники столкнулись с провокацией армян. Армянские бандиты пришли на площадь и попытались помешать проведению акции. Азербайджанская община Ванкувера обратилась к властям Канады в связи с армянской провокацией и число сотрудников полиции в месте проведения акции было увеличено. Акция завершилась без инцидентов.
Vesti.az
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Представители 34 стран приняли участие в неофициальной климатической встрече в Шамахы
Депутат парламента Азербайджана находится с визитом в Иране
Милли Меджлис осудил принятый в Конгрессе США законопроект против Азербайджана
Али Асадов утвердил структуру предприятий на освобожденных территориях
Ильхам Алиев назначил Рашада Асланова послом Азербайджана в Турции