Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан присоединяется еще к одной конвенции
На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса был вынесен на обсуждение законопроект об утверждении Конвенции «О международном обмене изданиями».
Как передает АПА, информацию о законопроекте предоставила председатель Комитета по культуре Ганира Пашаева.
Г.Пашаева отметила, что законопроект представлен в Милли Меджлис по законодательной инициативе президента страны Ильхама Алиева.
Конвенция была принята ЮНЕСКО 3 декабря 1958 года в Париже, вступила в силу 23 ноября 1961 года и уже ратифицирована 47 странами. Документ охватывает обмен изданиями, как между правительственными органами, так и между неправительственными просветительскими, научно-техническими и культурными учреждениями, не преследующими коммерческих целей.
В качестве объекта обмена предусмотрены просветительские, научно-технические или культурные и информационные издания (книги, газеты, периодические издания, карты и планы, репродукции, фотографии, музыкальные произведения и др.). Конвенция не распространяется на секретные документы, циркулярные письма.
Законопроект был вынесен на голосование и принят.
Vesti.az
Рустам Минниханов поздравил Президента Ильхама Алиева
Чингиз Аскеров решительно отвергает решение Европейского суда по делу «В.Т. и другие против Азербайджана»
Русиф Гусейнов: Устойчивый путь Армении к ЕС проходит через Баку и Анкару — ИНТЕРВЬЮ
Джейхун Байрамов принял посла Германии
Байрамов провел переговоры с министром финансов Коморских Островов
Конец недели в Баку и на Абшероне будет ветреным