Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан будет представлен на международном форуме "Развитие парламентаризма"
Председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Али Гусейнли 30 июня посетит столицу России Москву для участия во втором международном форуме «Развитие парламентаризма».
Как сообщает в субботу Trend, конференция будет посвящена таким темам, как «Международная безопасность: диалог парламентариев за мир и стабильность», «Законотворчество и правовые положения цифрового будущего», «Межпарламентское сотрудничество: принципы и направления».
В рамках форума состоится круглый стол, в ходе которого будет обсуждена важность правового регулирования в искоренении бедности и неравенства, способы борьбы с недостоверными новостями в СМИ, экологическое законодательство, роль молодежи в развитии парламентаризма, международное гуманитарное право и межпарламентское сотрудничество в этой области. В ходе форума, Гусейнли изложит свои взгляды по вопросам, которые будут обсуждаться на заседаниях.
Визит завершится третьего июля
Vesti.az
От Нардарана до Берлина: как запрещенная в Азербайджане сеть оказалась в МИД Германии - АНАЛИТИКА
Спикеры парламентов Азербайджана и Эфиопии обсудили развитие двусторонних связей
Рафиев: МИД Азербайджана усилит поддержку граждан, претендующих на работу в ООН
Рафиев: Азербайджан превратил Шамаху в одну из ключевых площадок климатической дипломатии
Глава ГМС: граждане 17 государств могут въезжать в Азербайджан без визы
Посол Китая: Пекин готов расширять военное сотрудничество с Азербайджаном