Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Пакистан подписали Меморандум о взаимопонимании
Сегодня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с председателем Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Асадом Кайсаром.
Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, в ходе встречи С.Гафарова коснулась визитов председателей парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана в Шушу и Физули.
Она отметила, что члены делегаций стали свидетелями того, как азербайджанский солдат одержал историческую победу на поле боя в 44-дневной Отечественной войне. Сахиба Гафарова высоко оценила принятие в Национальной ассамблее Пакистана резолюции, осуждающей армянскую агрессию на территорию Азербайджанской Республики, а также резолюции о геноциде, совершенном Арменией против гражданского населения в городе Ходжалы, подчеркнув, что это является еще одним пример дружественных отношений между нашими странами.
Асад Кайсар сказал, что доволен встречами с официальными лицами Азербайджана. Он отметил, что Пакистан придает большое значение развитию отношений с дружественной и братской страной-Азербайджаном. Он отметил, что Пакистан всегда поддерживал справедливую борьбу Азербайджана.
В конце встречи председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова и председатель Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Асад Кайсар подписали меморандум о взаимопонимании между парламентами обеих стран.
Vesti.az
Глава Милли Меджлиса приняла премьер-министра Палестины
Орхан Йолчуев: формат C6 меняет геополитику Центральной Азии и Южного Кавказа - ИНТЕРВЬЮ
МИД России говорит одно, а пропагандисты другое – Что происходит в Кремле?
Центробанк и МВФ провели переговоры о финансовой стабильности Азербайджана
Агентство морского транспорта обратилось к азербайджанским морякам
Али Асадов принял премьер-министра Палестины в Баку