Армянская пропаганда села в лужу: провокация с "Ны-ка-эр" не удалась – ВИДЕОФАКТ

Армянская пропаганда села в лужу: провокация с "Ны-ка-эр" не удалась – ВИДЕОФАКТ
15 августа 2019
# 08:56

На днях азербайджанскими СМИ была распространена информация о том, что на Международных армейских играх-2019 в России была пресечена провокация против Азербайджана. Так, на иранском стенде было указано, что «Иранская Исламская Республика граничит с непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой». Благодаря усилиям активиста азербайджанской диаспоры, полковника-лейтенанта запаса Джейхуна Алиева эта провокация была пресечена. 

 

Как сообщил Vesti.Az сам Дж.Алиев, упоминание про непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику на иранском стенде было заклеено черным скотчем под его личным контролем.

 

Однако функционирующее в Москве Российско-армянское информационное агентство Rusarminfo.ru распространило информацию о том, что на иранском стенде была заклеена только надпись «непризнанной Нагорно-», а остальная часть текста осталась нетронутой. 

 

Как пишет Rusarminfo.ru, в результате на стенде появилась новая надпись: «Иран на севере граничит с Карабахской Республикой».

 

В беседе с Vesti.Az Дж.Алиев опроверг данную информацию, отметив, что армянская пропаганда поторопилась с выводами. «На самом деле у заклеивающих эту надпись лиц закончился скотч, и им пришлось идти за вторым. От силы это заняло пару минут. Видимо в это время была и сделана та фотография стенда, которую приводит Rusarminfo. На снятом мною видео ясно видно, что скотчем заклеена вся надпись, а в начале видео я отмечаю, что скотча не хватило и пришлось идти за вторым», - сказал Дж.Алиев.

 

Как видно, армянская пропаганда поспешила с выводами, подтвердив истину поговорки о том, что поспешишь - людей рассмешишь.

# 4474
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#