Армяне должны взять в пример греков – ВЕДЬ ИХ СПАСЕНИЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Армяне должны взять в пример греков – ВЕДЬ ИХ СПАСЕНИЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
25 декабря 2020
# 18:00

Известный азербайджанский журналист, публицист Ибрагим Набиоглу, проживающий в Турции, поделился на своей странице в Facebook интересным взглядом на цитату из греческих СМИ, проведя параллель с Арменией.

 

Как передает Vesti.Az, греческое издание SLPress в своей статье, обращаясь к читателям, подчеркнула необходимость донесения до греческого народа правдивую информацию о мощи  и экономике Турции.

 

По мнению Ибрагима Набиоглу, то же самое должна сделать Армения по отношению к Азербайджану.

 

«Армянский народ должен постоянно получать информацию об уровне жизни в Азербайджане, международных экономических проектах, в которых участвует страна (особенно в энергетическом секторе), росте политической силы страны на международной арене. До войны армянское население не было проинформировано о мощи, возможностях и планах Азербайджана, а также о его совместных проектах с Турцией. Армяне должны  осознать реальность и  узнать Азербайджан, принять его несомненное величие и превосходство. Если армянская политическая элита это поймет, произойдут  большие изменения», - считает журналист.

 

По мнению журналиста, ключевую роль в этом должны сыграть армянские СМИ.

 

«Донесение правдивой, неангажированной информации об Азербайджане до армянского читателя позволит ему быть готовым к новой жизни с соседом, который может сыграть основную роль в сохранении исчезающего не по дням, а по часам места Армении на Южном Кавказе», - уточнил он. 

 

 

# 12900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#