Али Ахмедов: Некоторые силы путем клеветы пытаются запятнать имидж страны

Али Ахмедов: Некоторые силы путем клеветы пытаются запятнать имидж страны
11 мая 2019
# 13:17

«В Азербайджане есть некоторые силы, которые ставят под сомнение стремительное развитие нашей страны, пытаются запятнать имидж страны, используя ложь и клевету».

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ONA, об этом сказал заместитель председателя Партии «Ени Азербайджан», заместитель премьер-министра Али Ахмедов.

По его словам, граждане Азербайджана не поддаются этой провокации:

«Как убедительно они не старались исказить реалии, люди все равно видят правду. И потому такие попытки тщетны. Посмотрите, как изменился Азербайджан за последние 15 лет. Баку стал одним из красивейших городов мира. Самые престижные спортивные мероприятия проводятся в Баку. Несколько дней назад мы принимали соревнования «Формула 1», через несколько дней в Баку пройдет финал Лиги Европы УЕФА. Это не случайно. Если бы столица Азербайджана и вся страна не развивалась, не было бы инфраструктуры для проведения таких престижных мероприятий, никто не вспомнил бы про Баку, если бы встал вопрос определения места проведения таких мероприятий. Это связано не только со спортом. Несколько недель назад в стране был организован Гуманитарный форум».

А.Ахмедов отметил, что внимание всего мира сейчас приковано к Азербайджану и его столице: «Ведущие телеканалы мира часто показывают сюжеты о нашей стране. Сегодня изменились и жизнь, и мышление людей. Страна модернизируется, вместе с этим и мышление людей становится более прогрессивным. Попытки клеветать и искажать реалии Азербайджана на фоне всего это задевают нас, граждан этой страны, за живое».

# 995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#