Конгресс азербайджанцев Швеции обсудил вопрос интеграции азербайджанской молодежи

Конгресс азербайджанцев Швеции обсудил вопрос интеграции азербайджанской молодежи
6 декабря 2011
# 10:36
6 декабря представители Конгресса азербайджанцев Швеции, Эмиль Мирзоев и Эльяр Магераммов встретились с ответственным за вопросы интеграции в шведском парламенте от Народной партии Исмаил Камилем. Основной темой обсуждения стали безработица и интеграция среди азербайджанской молодежи в шведское общество, сообщили Vesti.Az в Конгрессе.

По словам председателя Конгресса Эмиля Мирзоева, основной целью организации является помощь молодым азербайджанцам в Швеции в преодолении проблемы безработицы и трудностей в вопросе образования и изучения языка, а также дискриминации и расизма. Заместитель председателя КАШ Эльяр Магеррамов в свою очередь отметил, что Конгресс подготовил несколько проектов по привлечению азербайджанской молодежи, проживающей в Швеции к рабочему рынку страны и получению высшего образования, и предоставил шведскому правительству на рассмотрение.

Исмаил Камил поблагодарил членов Конгресса за предоставленную информацию, добавив, что обсудит в дальнейшим упомянутые проблемы с министром интеграции Швеции Эриком Улленхагом.
# 1926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА