МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанцы Швеции провели встречу с депутатами, посетившими Нагорный Карабах
Во время встречи с депутатами, которые входят во Фракцию «Левой Партии», представители КАШ рассказали о текущем положении в переговорном процессе, подчеркнув при этом деконструктивность армянской стороны.
Конгресс считает, что пока ведутся переговоры об освобождение азербайджанских земель, международное сообщество, в частности парламент Швеции, не должны оставаться равнодушными к попиранию прав более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, и должны содействовать в их скором возвращении на свои родные земли.
Представители КАШ также подчеркнули, что обсуждение нагорно-карабахского конфликта в шведском парламенте в следующем годом является важным для представителей азербайджанской общины Швеции, которые уже провели ряд встреч со шведскими политиками касательно предстоящих дебатов.
Шведским депутатам также были переданы материалы и книги иностранных авторов и экспертов о нагорно-карабахском конфликте и о ходжалинской трагедии.
Отсутствие правдивой информации и азербайджанского лобби способствовали созданию необъективного и предвзятого отношения многих шведских политиков в вопросе армяно-азербайджанского конфликта. Поэтому представители Конгресса считают, что проведенная встреча и передача исторических материалов и книг являются эффективном шагом в устранении фальшивой информации, муссируемой армянской общиной шведской политической элите на протяжении последних лет, а также в пресечении дальнейших неофициальных поездок на оккупированные территории Азербайджана местными парламентариями.
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости
Путин заявил о создании в России аналога Starlink
Глава МИД Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Словакии
ING: Отношения с Азербайджаном остаются главным политическим риском для Армении
Соцсетям в Азербайджане грозят крупные штрафы: ПОДРОБНОСТИ
Азербайджан и Португалия обменяются посольствами