Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Cостоялась встреча Руководителя Администрации Президента РФ с Руководителем Администрации Президента Азербайджанa
Как сообщает московский корреспондент АПА, в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов развития двусторонних отношений между администрациями двух стран.
Высоко оценивая уровень двустороннего взаимодействия, Сергей Нарышкин напомнил, что совсем недавно они встречались в Баку во время Бакинского международного гуманитарного форума. По его словам, это событие, стало действительно событием международного и мирового значения, которое получило широкий отклик не только в наших странах, но и за рубежом: «Мы рассчитываем, что этот проект мы будем продолжать совместными усилиями. Ваш приезд связан с проведением съезда Всероссийского азербайджанского конгресса, и это тоже большое событие. Вообще, октябрь, ноябрь месяцы для Азербайджана в хорошем смысле горячие: и гуманитарный форум в Баку, конгресс азербайджанской диаспоры в Москве, и Азербайджан принят непостоянным членом СБ ООН. В этой связи у нас появляется еще больше совместной работы с точки зрения координации наших шагов на международной арене. Поэтому нам предстоит работать и работать».
Руководитель Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев сказал, что ему очень приятно находиться в Москве и встречаться со своим коллегой: «Мы с вами часто встречаемся, и я думаю, что это проявление того взаимоотношения, которое существует между Россией и Азербайджаном, между нашими президентами господином Дмитрием Медведевым и господином Ильхамом Алиевым. Они задали очень хороший тон для того, чтобы продолжать эти встречи, чтобы развивать наши отношения, чтобы совместно могли осуществляться какие-то проекты, мероприятия. И это как раз является хорошим основанием для укрепления и развития наших взаимоотношений». Р.Мехтиев подчеркнул, что отношения между нашими странами находятся на пике своего развития, и в своих выступлениях, будучи в России, и в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев неоднократно говорил о том, что между Азербайджаном и Россией не существует не решаемых проблем: «Все проблемы решаются своевременно на дружественной основе, мы шаг за шагом продвигаемся все дальше и дальше. То, что мы сегодня в Москве, является очередным показателем наших дружеских отношений».
На встрече принимали участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, заведующий отделом общественно-политических связей Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заведующий отделом по связям с регионами Администрации Президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев, председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.
Высоко оценивая уровень двустороннего взаимодействия, Сергей Нарышкин напомнил, что совсем недавно они встречались в Баку во время Бакинского международного гуманитарного форума. По его словам, это событие, стало действительно событием международного и мирового значения, которое получило широкий отклик не только в наших странах, но и за рубежом: «Мы рассчитываем, что этот проект мы будем продолжать совместными усилиями. Ваш приезд связан с проведением съезда Всероссийского азербайджанского конгресса, и это тоже большое событие. Вообще, октябрь, ноябрь месяцы для Азербайджана в хорошем смысле горячие: и гуманитарный форум в Баку, конгресс азербайджанской диаспоры в Москве, и Азербайджан принят непостоянным членом СБ ООН. В этой связи у нас появляется еще больше совместной работы с точки зрения координации наших шагов на международной арене. Поэтому нам предстоит работать и работать».
Руководитель Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев сказал, что ему очень приятно находиться в Москве и встречаться со своим коллегой: «Мы с вами часто встречаемся, и я думаю, что это проявление того взаимоотношения, которое существует между Россией и Азербайджаном, между нашими президентами господином Дмитрием Медведевым и господином Ильхамом Алиевым. Они задали очень хороший тон для того, чтобы продолжать эти встречи, чтобы развивать наши отношения, чтобы совместно могли осуществляться какие-то проекты, мероприятия. И это как раз является хорошим основанием для укрепления и развития наших взаимоотношений». Р.Мехтиев подчеркнул, что отношения между нашими странами находятся на пике своего развития, и в своих выступлениях, будучи в России, и в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев неоднократно говорил о том, что между Азербайджаном и Россией не существует не решаемых проблем: «Все проблемы решаются своевременно на дружественной основе, мы шаг за шагом продвигаемся все дальше и дальше. То, что мы сегодня в Москве, является очередным показателем наших дружеских отношений».
На встрече принимали участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, заведующий отделом общественно-политических связей Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заведующий отделом по связям с регионами Администрации Президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев, председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.
В Баку состоялась встреча Хикмета Гаджиева со спецпредставителем НАТО
Венесуэла выразила благодарность Азербайджану за слова солидарности
В Баку состоялась встреча замглавы МИД Азербайджана со спецпредставителем ЕС
Байрамов встретился с Кулебой
Президент посмертно наградил погибших военнослужащих и гражданских сотрудников Минобороны
Ильхам Алиев присвоил генеральские звания и наградил военнослужащих Минобороны
25 июня 2026