Армянские дашнаки против Гюльтекин Гаджибейли

Армянские дашнаки  против Гюльтекин Гаджибейли
30 июня 2009
# 17:10
Армянские политики с удовольствием продолжают пользоваться плодами, созданной ими бури в стакане. Каждый день политики разного толка просто считают долгом выступить против инициативы члена армянской делегации в ПАСЕ, депутата-оппозиционера Заруи Постанджян. Отметим, что речь идет о том, что под документом, подготовленным этим депутатом, и в котором критикуются власти Армении, поставили свои подписи азербайджанские и турецкие депутаты. Армяне никак не могут простить «предательство» Заруи Постанджян, позволившей Азербайджану подписаться под антиармянским (читай антивластным – ред.) документом.

Сегодня свое отношение к инициативе депутата Заруи Постанджян в ПАСЕ выразил и член националистической партии «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

«С одной стороны, изображение «голой» Постанджян в газетах, с другой стороны – другая крайность: она заявляет, что гордится своим поступком и угрожает повторить его», - прокомментировал Рустамян. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Tert.am.

Патриотизм Постанджян, по словам дашнакского депутата, не нужно ставить под сомнение и «называть ее предательницей тоже не следует». «Заруи предлагала и мне подписаться под этим документом, но я не могу представить свою подпись рядом с подписью азербайджанского депутата Гюльтекина Гаджибейли, которая является одним из самых активных авторов антиармянских инициатив в ПАСЕ, - заявил Рустамян, - С легкой руки Заруи, я мог оказаться в одном списке с Гаджибейли».

Он также отметил, что в предложениях представителя «Наследия» «не было ничего
нового, они были бессмысленными, потому и не были приняты».

Затем Рустамян предложил сравнить эффективность их работы и действий Постанджян в ПАСЕ: «Не было принято ни одно из их предложений, а наше было принято».

Причиной подобного образа действий Постанджян, по словам Рустамяна, который повторил сегодняшнее мнение руководителя армянской делегации в ПАСЕ, является ее «неопытность».
# 542
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#