Посольство Азербайджана в Сирии продолжает работать в обычном режиме

Посольство Азербайджана  в Сирии продолжает работать в обычном режиме
15 ноября 2011
# 13:00
Посольство Азербайджана в Сирии функционирует в обычном режиме.

Об этом АПА сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. По его словам, МИД внимательно отслеживает ситуацию и поддерживает постоянную связь с дипломатическим представительством Азербайджана в Сирии.

Напомним, что 12-13 ноября посольства Турции, Саудовской Аравии и ряда других стран в Сирии были атакованы демонстрантами, которые вышли на улицы сирийских городов в знак протеста против решения о приостановлении членства Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ). В нападениях на посольства принимало участие несколько тысяч человек. Они закидывали здания посольств камнями и жгли флаги иностранных государств. Турция приняла решение эвакуировать часть дипломатического персонала с семьями из Сирии. 14 ноября министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллим принес извинения за эти нападения.
# 1641
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА