Азербайджанский депутат предложил проверить информацию об отзыве посла Ирана

Азербайджанский депутат предложил проверить информацию об отзыве посла Ирана
30 июня 2009
# 13:25
Депутат Милли Меджлиса, председатель партии Народного фронта Единого Азербайджана Гудрат Гасангулиев предлагает проверить достоверность сообщения об отзыве иранской стороной своего посла в связи с официальным визитом президента Израиля Шимона Переса в Баку, а в случае подтверждения этого выразить свой протест.

Об этом, как передает Vesti.Az, сказал депутат во вторник на внеочередном заседании Милли Меджлиса.

«Иранские телеканалы показывают передачи, в которых говорится, что Тегеран отозвал своего посла, якобы с целью демонстрации своей солидарности с народом Азербайджана, который проводит акции протеста в связи с визитом Шимона Переса», - сказал он.

По его словам, «такой подход Ирана трудно назвать дружественным. Это подход вражеской стороны. Подавляющая часть населения Азербайджана, за исключением 5-6 человек, высоко оценивает визит Переса в Азербайджан. Азербайджанский народ и основные политические партии страны выступают за открытие в Израиле посольства Азербайджана, за укрепление двухсторонних отношений при развитии связей в военной сфере» – отметил он.

По мнению Гасангулиева, «азербайджанские политики не должны оставаться равнодушным к этому вопросу».

«Если посол покинул Азербайджан по вышеуказанному мотиву, мы должны выразить решительный протест против этого», – подчеркнул депутат.

Расим Бабаев
# 657
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#