Федеральный министр Швейцарии посетит Азербайджан

Федеральный министр  Швейцарии посетит Азербайджан
11 ноября 2011
# 11:54
Федеральный министр энергетики, окружающей среды, связи и транспорта Швейцарии Дорис Лаутард в рамках подписанного в 2007 году меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики 14 ноября посетит с официальным визитом Азербайджан.

Об этом АПА сообщили в посольстве Швейцарии в Азербайджане.

Делегация Швейцарии встретится с президентом Ильхамом Алиевым и министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым. Основная цель визита - поддержка проекта Транс-Адриатического газопровода (TAP), в котором участвуют Statoil (Норвегия), EGL (Швейцария) и EON Ruhrgas (Германия).

В ходе визита будут обсуждены вопросы использования возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности. В состав швейцарской делегации вошли представители деловых и научных кругов этой страны.
# 1256
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА