ФБР разоблачило политическое убийство, планируемое иранскими спецслужбами в Азербайджане

ФБР разоблачило политическое убийство, планируемое  иранскими спецслужбами в Азербайджане
11 ноября 2011
# 10:21
Американские спецслужбы в воскресенье объявят о раскрытии заговора, участники которого планировали политические убийства в нескольких странах, в том числе и в Азербайджане. Об этом как передает Vesti.Az, сообщил накануне известный в США он-лайн телеканал FOX 11.

«По версии ФБР, организаторами этого заговора были руководители Корпуса стражей исламской революции, а провести его пытались агенты этого самого корпуса в США при помощи мексиканских наркодельцов. В списке стран, где планировались политические убийства, есть Саудовская Аравия, Сирия, Азербайджан, Турция и Ирак», - было отмечено в анонсе телеканала.

FOX 11 также отметил, что зрителям будет представлена обширная информация о преступной группировке и их планах. При этом по кадрам анонсируемой передачи можно было понять, что иранская сторона полностью опровергает причастность к этому заговору.

«Вся эта история является выдумкой американских спецслужб, призванной рассорить Иран с соседями и выставить Исламскую Республику в негативном свете», - приводятся в анонсе слова духовного лидера Хаменеи.

Отметим, что передача будет представлена зрителям в понедельник.

Вугар Гасанов
# 11400
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА