Куда пропал посол Ирана? - РЕПЛИКА

Куда пропал посол Ирана? - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
30 июня 2009
# 10:06
Визит президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан глубоко задел Иран. Дело дошло до того, что власти Ирана не удовлетворились публичными обвинениями, и как сообщают некоторые СМИ, вызвали своего посла в Тегеран.

Вчера мы тоже искали посла Ирана Мухаммеда Багир Бахрами. Все-таки интересно было, неужели такое государство как Иран, вызвало своего посла обратно из-за поездки президента Израиля в Баку.

В связи с этим корреспондент Vesti.Az обратился в пресс-службу посольства Ирана в Азербайджане. В беседе с корреспондентом глава пресс-службы Агайи Аскери не подтвердил, но и не опроверг информацию об отзыве посла. Он отметил, что в связи с последними событиями посольство Ирана выступит с официальным заявлением.
Честно говоря, если информация о том, что посол был отозван в связи с визитом Переса в Азербайджан, подтвердится, то, следуя логике иранской политики, во время визита в Иран президента Армении, официальный Баку тоже должен был отозвать своего посла Абасали Гасанова.

Интересно, как думают иранские власти, мы должны были просить разрешение или учесть интересы ИРИ, приглашая в Баку Дмитрия Медведева…

Вугар Гасанов
# 753
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#