Йонас Гахр Штьере: “Между Норвегией и Азербайджаном существуют хорошие отношения»

Йонас Гахр Штьере: “Между Норвегией и Азербайджаном существуют хорошие отношения»
9 ноября 2011
# 13:18
Норвегия выступает за мирное урегулирование конфликтов, заявил глава МИД Норвегии Йонас Гахр Штьере на брифинге в Ереване, отвечая на вопрос об отношениях между Азербайджаном и Норвегией, учитывая аспект карабахского конфликта, сообщает Panarmenian.net.

“Между Норвегией и Азербайджаном существуют хорошие отношения, что связано с совместными проектами по газодобыче со дна Каспия, однако Норвегия привержена принципу мирного урегулирования конфликтов на основе международного права”, - сказал Штьере.

В данном контексте министр также отметил, что европейские страны должны укреплять отношения с Арменией для лучшего ознакомления с региональными развитиями. “Очень важно углубление отношений между европейскими странами и Арменией”, - подчеркнул глава норвежского МИД.

8 ноября с двухдневным официальным визитом в Армению прибыл министр иностранных дел Норвегии Йонас Гахр Штьере. Штьере встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, также состоялась его встреча с его армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.
# 1792
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА